НОМЕРА С ВИДОМ НА МОРЕ
Абсолютно из всех номеров открывается превосходный вид на море
ОТДЫХ В ПРОФЕССОРСКОМ УГОЛКЕ
Роскошная природа, чистое море, благоустроенные пляжи
Новости

Половина туристов в Крыму в этом году отдохнула на полуострове впервые

19 янв. 2017 г. Комментариев - 0

С начала года в Крыму отдохнули 5 млн 380 тыс туристов. Это на 22% больше, чем в прошлом году, сообщил в эфире радио «Спутник в Крыму» министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.
«Отдых на ЮБК с каждым годом привлекает все большее количество туристов. По данным на 1 декабря – 5 млн 380 тыс. Если брать в сравнении с 2015 годом, то это 22% (больше, чем в прошлом году – ред.). Эта цифра удерживается, начиная с марта, когда был первый большой поток туристов. Летом она возросла, лето показало, что поток увеличился, и некоторые месяцы, особенно июль, август, доходил до 30% выше, чем в 2015 году. Сейчас стабилизировалась обстановка, мы идем в графике», – сказал министр.

По словам Стрельбицкого, 50% отдохнувших побывали в Крыму впервые. «По сравнению с 2015 годом, количество постоянных туристов уменьшилось», – добавил он.

Также министр рассказал, что большинство туристов предпочло добираться в Крым самостоятельно, минуя туристические фирмы. При этом отмечается небольшой рост отдохнувших на полуострове по путевкам.

Источник: news.allcrimea.net

Поделиться:

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить