НОМЕРА С ВИДОМ НА МОРЕ
Абсолютно из всех номеров открывается превосходный вид на море
ОТДЫХ В ПРОФЕССОРСКОМ УГОЛКЕ
Роскошная природа, чистое море, благоустроенные пляжи
Статьи

Пляжи в Алуште

14 мая 2018 г.
Пляжи на отдыхе в Алуште у моря

Курорт Алушта – одно из самых любимых мест для пляжного отдыха не только среди туристов, но и среди местных жителей. Стоит отметить, что речь идёт об отдыхе на галечных пляжах, так как есть ценители исключительно песчаного побережья.

Пляжи города очень привлекательны, имеют некоторые общие черты, обусловленные географическим положением и условиями местности, но также и отличия, которые делают их уникальными в своём роде. Но выбрав отдых на берегу моря в Алуште Вы не погадаете и прекрасно проведёте время.

Что объединяет пляжи Алушты

Город зажат между горами и морем, поэтому полосы пляжей здесь относительно узкие, если сравнивать со степным Крымом. Но если говорить о Южном побережье, то они вполне презентабельны по размерам. 

Все местные пляжи состоят из средней и мелкой гальки, чистые и благоустроенные. Здесь есть всё, чтобы обеспечить комфорт и приятный отдых гостям: прокат шезлонгов, душевые, кабины для переодевания, бесплатные навесы от солнца и многое другое. Кроме того, в обязательном порядке работают спасательные пункты, пункты первой помощи. Среди услуг предлагаются массаж, напитки, различные вкусные угощения, работают аттракционы на набережной.

Пляжи на отдыхе в АлуштеПрокат на пляже АлуштыМоре и пляж в Алуште

Наиболее популярными и обустроенными являются пляжи Профессорского уголка, с них мы и начнём знакомство с береговой линией города.

Пляжи Профессорского уголка

Профессорский или Рабочий уголок – самый популярный и востребованный район курорта. Он имеет исключительно туристическую специализацию, поэтому здесь расположились многочисленные санатории, гостиницы, виллы, в том числе и наша вилла «Александрия». К слову, большим её преимуществом является близкое расположение к морю, что очень удобно.

Пляжи Профессорского уголка представляют собой по сути один длинный пляж, который разделён на множество маленьких. Все они в свободном доступе для всех гостей курорта, а такое размежевание сделано для удобства и распределения ответственности за сохранность и состояние берега между санаториями и пансионатами.

Пляж Профессорского уголка днемАлушта, пляж Профессорский уголок

Все пляжи предоставляют прокат шезлонгов, имеют теневые навесы и спасательные пункты. За их чистотой тщательно следят. Вдоль берега протянулась красивая широкая набережная, на которой располагаются разнообразные кафе, закусочные, магазины и многое другое. Ну а кроме того, здесь предусмотрены скверы с лавочками для отдыха и даже есть фонтан. В общем, прекрасное место для прогулок и отдыха.

Центральный городской пляж

Этот пляж также носит название «Ласковый берег». Находится он в самом центре набережной, рядом с аттракционами, кафе, клубами и прочими объектами туристической инфраструктуры. Он состоит из мелкой гальки и имеет не очень большую площадь, но из-за особенностей расположения сюда всегда стремятся много людей. Поэтому если Вы хотите провести денёк на пляже «Ласковый берег», рекомендуем приходить сюда заранее, чтобы успеть занять место.

Детский пляж

Он примыкает к Центру Детского и Юношеского Творчества и формально считается его частью. Здесь к мелкой гальке примешивается приятный песочек, а со стороны города пляж окаймляет тенистый сквер. В целом, это отличное место для покойного размеренного отдыха без шумной толпы. Ну а развлечения Вас будут ждать на набережной, которая располагается в 5-10 минутах ходьбы от пляжа.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить