НОМЕРА С ВИДОМ НА МОРЕ
Абсолютно из всех номеров открывается превосходный вид на море
ОТДЫХ В ПРОФЕССОРСКОМ УГОЛКЕ
Роскошная природа, чистое море, благоустроенные пляжи
Статьи

Где лучше отдыхать: Алушта или Ялта?

26 мая 2021 г.
Где лучше отдыхать: Алушта или Ялта

Большинство семей с детьми предпочитают проводить свой отпуск на Южном побережье Крыма. Однако перед ними встает вопрос: Куда именно поехать: в Алушту или в Ялту? Вот ведь дилемма.

Чтобы вы смогли определиться сами, в какой город вам отправиться на отдых в Крыму на ЮБК, предлагаем вашему вниманию основные преимущества и отрицательные стороны отдыха на этих двух курортах.

Алушта – место для идеального семейного отдыха

История многими любимой Алушты непосредственно связана с истоками истории всего Крымского полуострова.

Именно здесь вы найдете прекрасные широкие пляжи,  также сможете приобрести продукты или вам окажут услуги по весьма привлекательным для вас невысоким ценам. И это все на Черноморском курорте в разгар сезона!

Город с огромным удовольствием принимает поклонников тихого и размеренного отдыха, ведь тут нет такого количества гор и резких подъемов. Это особенно немаловажно  семьям, приезжающим с детьми.

Из-за того, что Алушта располагается в долине, у подножия горного хребта, температура здесь немного ниже, чем в Ялте. Несмотря на частые ветры, отдыхающие очень любят сюда приезжать, так как благодаря им они спасаются от знойной крымской жары.

Температура морской воды практически не отличается от Ялтинского побережья.

В Алуште даже в центре можно найти большое количество бюджетных заведений. Среди них супермаркеты эконом-класса, различные магазины, кафе и рестораны.

Благодаря наличию заповедных зон на окраинах курорт стал идеальным местом для постройки целых сетей лечебниц и здравниц.

Только здесь ваше время будет течь более размеренно, но с огромной пользой для здоровья.

В Ялту за горным экстримом

Город счастья по праву считается главной жемчужиной Крыма. Отправляясь сюда на отдых, путешественники уже заранее мечтают о комфортном климате и прозрачном Черном море.

Ялта у большинства туристов ассоциируется с горной местностью и пещерами. Такие пейзажи как здесь, вы не встретите нигде.

Огромное количество местных достопримечательностей буквально сразу покоряют каждого. Так своим величием и легендарностью впечатляют дворцы – Ласточкино гнездо, Массандровский, Воронцовский и  Ливадийский.

Ввиду близкого расположения к горам, температура на курорте на несколько градусов выше, чем в Алуште.

Температура морской воды также идентична температуре в Алуште.

Ялта больше подойдет для любителей активного и круглосуточного отдыха. В основном, для молодежных компаний.  

Вечером на набережной можно посетить уютные кафе и рестораны. Кажется, что здесь царит атмосфера вечного праздника.

В Ялте цены на жилье гораздо выше, чем в других городах ЮБК.

Где лучше отдыхать с детьми?

Не знаете, где провести отпуск с детьми? Настоятельно рекомендуем вам отдых в Алуште в Профессорском уголке. Именно здесь вы найдете красочные места.

К тому же, гостей Алушты ждет парк «Крым в миниатюре». Экспозиция представлена уменьшенными копиями достопримечательностей полуострова.

В Алуштинском дельфинарии вы и ваши дети сможете не только посмотреть представления с морскими артистами, но и сделать фото на память.  

Памятник природы – Долина Привидений – будоражит воображение и погружает в таинственную атмосферу. А гора Демерджи станет еще одним покоренным местом из  вашего яркого приключения.

Удивительный и захватывающий свое силой и мощью водопад Джур-Джур покоряет сердца зрителей.

Об истории Крымского полуострова расскажет древняя крепость Алустон.

Главной достопримечательностью города счастья является зоопарк «Сказка». Здесь ваши дети смогут покормить животных.

 Ялтинский крокодиляриум понравится не только взрослым, но малышам.

В фантастическом парке «Поляна сказок» отдыхающих  ждут будто сошедшие с экранов телевизора персонажи известных русских народных сказок и советских мультфильмов.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить