НОМЕРА С ВИДОМ НА МОРЕ
Абсолютно из всех номеров открывается превосходный вид на море
ОТДЫХ В ПРОФЕССОРСКОМ УГОЛКЕ
Роскошная природа, чистое море, благоустроенные пляжи
Статьи

В каком районе Алушты лучше отдыхать?

27 апр. 2021 г.
В каком районе Алушты лучше отдыхать

Алушта – одна из жемчужин на Южном берегу Крыма. Приморский курортный город десятки лет привлекает отдыхающих со всей страны. Окружена Алушта морем, виноградниками и величественными Крымскими горами. Побережье усыпано множеством галечных пляжей, которые разделены волнорезами. Простора для отдыха хватит всем гостям курортам.

В каком же районе Алушты лучше отдыхать? 

Условно прибрежная часть города разделена на несколько районов, которые отличаются друг от друга. 

Восточная набережная

Многие годы эта часть Алушты воплощала в себе отголоски Советского Союза. Она была обустроена именно в этот период и с тех пор реконструкции практически не проводились. Находится она на окраине города в восточной его части. Ее описывают словом «некурортная». Доля правды в этом есть. Справедливости ради стоит отметить, что летом здесь тоже кипит жизнь, есть аттракционы, работают кафе, есть оборудованные пляжи. Цены на отдых вполне демократичные.

Центральная набережная

Если Вы хотите очутиться в самом эпицентре курортной жизни, стоит снять жилье именно в этом районе Алушты. Все главные достопримечательности и развлечения расположены в шаговой доступности. Инфраструктура очень развита: есть магазины, аптеки, банки, кафе, рестораны, бары и клубы.

Центральный район Алушты  Центральная Алушта: Ротонда Центральная часть Алушты

На набережной играют музыканты, есть аттракционы, предлагают отправиться на экскурсию, прокатиться на катере, водном мотоцикле и т.д. 
Но будьте готовы столкнуться и с другой стороной медали. Перед бронированием задайте себе несколько вопросов:

  • Вы готовы к тому, что будет шумно?
  • Как относитесь к переполненным пляжам?
  • Не смущают ли Вас толпы отдыхающих?
  • Согласны ли Вы со стоимостью номера, которая часто может быть завышена за счет того, что объект размещения находится близко к Центральной набережной?

Профессорский (Рабочий) уголок

Отзывы об отдыхе в Профессорском уголке говорят сами за себя. Часто можно встретить такие фразы, как «тихий, спокойный отдых», «много свежего воздуха», «недорогой комфортный отдых», «очень чистое море и пляжи». Все эти слова свидетельствуют о том, что у подножья горы Кастель, где и расположен Профессорский уголок, отдых можно провести практически безукоризненно. За развлечениями и приключениями можно отправиться в центр города, это не составит труда. Прокатитесь на электрокаре, они курсируют часто между центром и набережной Рабочего уголка. 

Пляжи здесь практически все оборудованные, можно взять на прокат шезлонги, занять место в тени под навесом, есть душ, раздевалки. На набережной работают кафе, небольшие снэк-бары, есть магазины.  

Как видите, Алушта предоставляет Вам выбор места для отдыха, Вам остается лишь принять решение исходя из своих предпочтений. Желаем приятного отдыха!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить