НОМЕРА С ВИДОМ НА МОРЕ
Абсолютно из всех номеров открывается превосходный вид на море
ОТДЫХ В ПРОФЕССОРСКОМ УГОЛКЕ
Роскошная природа, чистое море, благоустроенные пляжи
Статьи

Экскурсии из Алушты по Крыму

19 июн. 2018 г.
Экскурсии из Алушты: Ласточкино гнездо

Алушта – удивительный город. Он одновременно несколько провинциальный, но в то же время достаточно развитый и интересный для гостей полуострова. Например, отдых в Профессорском уголке в Алуште считается одним из лучших примеров элитного отдыха в регионе в целом. Да и в целом город интересен для туристов и предлагает много развлечений на любой вкус.

Но тем не менее, приехав в Крым, не стоит сидеть на одном месте. Непременно воспользуйтесь преимуществом расположения курорта и попутешествуйте по полуострову. Вы можете самостоятельно исследовать Крым, а можете воспользоваться услугами экскурсионных бюро. Последних, к слову, в Алуште немало, поэтому проблем с организацией поездок не возникнет. Вам помогут подобрать тур в соответствии с Вашими интересами, бюджетом и количеством свободного времени.

Очень удобное предложение – это тематические экскурсии по интересам. Для примера покажем Вам несколько вариантов того, как можно в одной поездке посмотреть целый ряд достопримечательностей.

Экскурсии из Алушты Экскурсии по Крыму Экскурсии на отдыхе в Алуште Крым

Дворцы Южного берега Крыма

О дворцово-парковых комплексах Южнобережья наслышаны все. Неудивительно, что даже символом региона является замок Ласточкино гнездо в Гаспре. Эта экскурсия будет интересна тем, кто любит историю, архитектуру и потрясающие парки. При этом очень удобно выезжать как раз из Алушты, потому что двигаясь на запад вдоль побережья Вы будете по очереди проезжать все самые известные дворцы ЮБК:

  • Юсуповский,
  • Ливадийский,
  • Массандровский,
  • Воронцовский и т.д.

Рекомендуем также заглянуть в Утёс во дворец княгини Гагариной. Это его кирпичного цвета крыши и островерхие пики в окружении зелени Вы могли видеть на фотокарточках с изображением Крыма. На данный момент здесь разместился санаторий, но по прилегающему парку можно погулять. Он очень живописный и выходит к эпичным и невероятно красивым обрывам над морем.

Горный Крым

Отдых на ЮБК в Крыму невозможно представить без посещения Крымских гор. А всё потому, что они всегда рядом. Стоит лишь отвести взгляд от лазурной глади моря как повсюду глаз натыкается на их величавую стену из лесов и скал, окружающую весь Южный берег.

В горы можно добраться разными способами. Удобнее всего также воспользоваться услугами экскурсионных бюро. Они организуют туры:

  • на джипах,
  • пешком,
  • на квадроциклах,
  • на велосипедах,
  • верхом на лошадях и другие.

Например, из Алушты чаще всего посещают гору Демерджи с её известной Долиной Привидений. Здесь пользуются популярностью однодневные туры на квадроциклах и лошадях.

Если ехать в сторону Ялты, то наибольшей популярностью пользуются пешие маршруты и посещение горы Ай-Петри. Пешие маршруты могут пройти даже неподготовленные туристы и без сопровождения. Например, посетить Солнечную тропу, Боткинскую, Штангеевкую и прочие.

Исторический Крым

Это направление заинтересует любителей краеведения и истории. Как известно, в Крыму происходило очень много значимых событий, касающихся не только судьбы полуострова, но и всей страны, а порой даже и мира. Прекрасным примером может служить Ялтинская конференция в 1945 году, когда лидеры союзных государств съехались на переговоры и обсуждение судьбы послевоенной Европы. Проходила она в Ливадийском дворце, в одноимённом посёлке Ливадия в 3 км от Ялты.

Также, обсуждая историю нашего края, невозможно не уделить внимание Севастополю. Да, ехать до него из Алушты сравнительно далековато, но оно того стоит. Кроме того, по пути можно посетить волшебный Форос, Байдарские ворота и спуститься на самую южную точку полуострова – мыс Сарыч.

В самом Севастополе достопримечательностей столько, что им стоит посвятить отдельную статью. Самые известные приурочены к Крымской войне, осаде Севастополя и событиям Второй мировой войны. Недаром ему присвоили звание «город-герой».

Крым – изобилен, приезжайте и он непременно найдёт, чем Вас удивить!

Телефоны компаний, занимающихся организацией экскурсий:
Экскурсии: +7-978-842-17-21
Экскурсии и дайвинг: +7-918-659-09-88
Экскурсии:+7-978-843-47-05
Экскурсии:+7-978-740-50-59

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить